Какой стаж является страховым для преподавателя музыкальной школы?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В данном конкретном вашем случае в соответствии с действующим законодательством педагогические работники имеют право на досрочное назначение страховой пенсии.

Основными условиями для ее назначения являются - стаж работы на соответствующих должностях в соответствующих учреждениях не менее 25 лет и необходимое количество заработанных пенсионных коэффициентов

(Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 №781 утверждены Правила исчисления периодов работы, а также Список должностей и учреждений, с учётом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости в связи с педагогической деятельностью в учреждениях для детей.).

Удачи

ДМШ к каким организациям отнести?

Страховой стаж - это периоды уплаты взносов на пенсионное обеспечение.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 20027 №781 отменяет льготную пенсию для препдавателей МБУ ДО ДМШ?