Проблемы с перерегистрацией грузовика - как разрулить ситуацию?

• г. Хабаровск
Купил 9 лет назад грузовик, было 2 перерегистрации, сейчас нужно перерегистрировать машину. Делал сверку агрегата, в птс указано грузовой фургон, стоит изотермическая, сотрудник полиции сказал поставить будку такую как в птс, и поставить кабину 1993 г, а она якобы стоит 1992 г, ни что не менял, что делать?
Ответы на вопрос (1):

Решать в ГИБДД, откажут - в суд сходите.