Спор о квартире под материнский капитал - можно ли отвернуть квартиру или вернуть часть денег?

• г. Брянск

10 лет назад уговорил маму якобы продать мне и моей бывшей жене квартиру под материнский капитал, но мы уже были разведены, т е доли моей в квартире нет, мама якобы продала нам квартиру и деньги вернула бывшей супруге все до копейки, т е просто подарила квартиру и деньги сверху отдала, и вот спустя 10 лет мы окончательно разошлись бж с детьми не разрешает общаться ни мне ни маме, вопрос-можно ли как отвернуть квартиру или хотя бы часть денег за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Все якобы манипуляции с недвижимостью под материнский капитал , такие как покупки у родственников и т.д., это так называемое обналичивание маткапитала. Всё это может обернуться потом для вас уголовной статьей 159 УК РФ.

Так вот именно, что я ни квартиры ни денег не увидел с этого капитала, бывшая жена сейчас живет в квартире все докумерты оформленны на нее, мама деньги вернула ей не мне.