Как подать на алименты, если отсутствует официальный брак и неизвестно местонахождение отца ребенка

• г. Заречный

В браке не состояли, в данный момент местонахождение отца ребенка не известно. Какие документы нужно приготовить, чтобы подать на алименты. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

копия свидетельства о рождении ребенка

справка с места жительства

копия иска для ответчика

иные документы, подтверждающие ваши требования

Светлана, поскольку место жительства отца неизвестно - прикладывайте к иску ходатайство об истребовании информации из УФМС по Свердловской области о месте его регистрации.

Иск подавайте по своему месту жительства, прикладывайте к нему копию свидетельства о расторжении брака (если был брак), копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства из паспортного стола.