Как можно осуществить продажу без открытия ип? Через интернет магазин.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Данила, осуществляйте только доходы придётся декларировать и платить налог.

В соответствии со ст.2 ГК РФ самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров, является предпринимательской.

Таким образом, если деятельность носит систематический характер государственная регистрация субъекта предпринимательства необходима.

Виды подлежащих уплате налогов зависят от выбранной системы налогообложения. Для выбора системы налогообложения необходимо посчитать и сопоставить предполагаемые доходы и расходы.

В Вашем случае, если у Вас не будет шоу-рума, то для Вас наиболее выгодной скорее всего будет упрощенка (15 % с разницы между доходами и расходами, но не менее 1 % оборота). Взносы на обязательное страхование учитываются в составе расходов и уменьшают налоговую базу.

Если продажа осуществляется за наличный расчет - ККМ обязательна.