Школьники угрожают разослать мои фото и видео - что делать?

• г. Омск
Мои одноклассники располагают моими обнажëнными фото и видео, где я кривляюсь, так же без разрешения сняли видео где я курю. Они угрожают всё это разослать и опубликовать, требуют 2000 рублей. Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать, не только законом но и желательно жизненным советом. Как мне учиться в этой школе ещё полтора года рядом с ними? Что мне сейчас делать? Я буду очень вам благодарен.
Ответы на вопрос (9):

Доброго дня. Какой тут еще жизненный совет вам дать? Расслабьтесь. Вашим одноклассникам заняться более не чем, как обсуждать ваши гениталии. Судя по всему, свои до обсуждений у них не доросли. Курите говорите? Ну и? Раз курите, несите за это ответственность как здоровьем, там и делом, в случае, если ваши родители против. Если считаете, что одноклассники перегибают палку путем вымогательств и иных действий, если есть при этом желание их законным образом проучить, то обращайтесь в полицию.

А зачем позировали голышом и всю эту пошлость снимали на видео? Получайте удовольствие от жизни и шлите их лесом, вот вам совет .

Огорчил ответ, мелкий похотник? Звездой ютуба и тик-ток станете, разве это плохо? По факту вымогательства полиция и родители в помощь.

Если требуют 2000 рублей то следует в полицию обращаться по факту вымогательства ст 163 УК РФ

Сразу по фото без экспертизы нельзя сказать что это вы. Пусть располагают, а вы не бойтесь. Ещё ни одна рассылка фото не заканчивалась ничем плохим. А вот распространение голых карается. Забудьте, думайте что это тараканы в классе спрятались.

Проблема в том, что я сам им же это и отправлял, там есть моё лицо итд итп, глупо звучит очень, я всё осознаю но это так. Я не знаю что делать.

Получайте удовольствие от жизни, раз у вас в голове опилики!!

С жизненной позиции можно поговорить только в личном чате. С юридической позиции - можно подать исковые требования о возмещении морального вреда и требования удаления фото, видео. Еще момент, пока они не докажут, что это достоверные фото и видео, до того времени можно утверждать - это файлы с ложным содержанием.

В полицию обращаться по факту вымогательства.