Неподписанное заявление на три дня отпуска за свой счет - что делать в случае отказа начальника?

• г. Ростов-на-Дону
Написала заявление на три дня за свой счёт по семейным обстоятельствам за три дня до увольнения, а мне не подписывает начальник, имеет право?
Ответы на вопрос (2):

По закону просить о таком отпуске может любой сотрудник, если того требуют семейные обстоятельства или у него есть другие уважительные причины. Какие именно факторы считаются уважительными, законодательно не регламентируется, поэтому руководство само решает, одобрять просьбу или нет.

Отпустить вас на время без сохранения зарплаты — это право, а не обязанность работодателя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вы можете получить отпуск по личному обстоятельствам по согласованию с работодателем