Ответственность охранника за невыполнение служебных обязанностей в лежачем положении - закон и способы привлечения

• г. Благовещенск
Охранник несёт службу в лежачем положении, в законодательстве и инструкциях ничего по этому поводу нет, как привлечь охранника к ответственности?
Ответы на вопрос (3):

По тексту - никак, если не было по этой части ничего предписано , то в любом случае не будет нарушений, и, как следствие, ответственности.

Доброе утро. Если в законодательстве и инструкциях отсутствуют конкретные положения о том, что охранник должен нести службу именно в стоячем положении, то может быть сложно привлечь его к ответственности за службу в лежачем положении. Однако, если его поведение нарушает его профессиональные обязанности или приводит к негативным последствиям (например, если его лежачее положение препятствует выполнению его обязанностей охраны), вы можете обратиться в соответствующие органы или владельца объекта, где работает этот охранник, чтобы предоставить информацию о происходящем и потенциально принять меры по исправлению ситуации.

В должностных инструкциях едва ли должно быть зарегламентированы такие излишние детали, как сидеть, куда смотреть, можно ли лежать с открытыми глазами, если можно, то на каком боку и т.д.

В инструкции должна быть прописана суть действий, необходимых для надлежащего исполнения обязанностей по охране объекта.

Если охранник совершает действия, которые объективно указывают на неисполнение этих пунктов, то это нарушение. Например он лежит, либо втыкает в телефоне видео, а это значит, что не осуществляет постоянный визуальный контроль за территорией, видеокамерами и т.д. Нарушение. Гнать его ссаными тряпками!