Что грозит человеку с двумя судимостями и домашним арестом - как помочь брату избежать строгого наказания

• г. Липецк
У брата есть не погашенный условный срок, сейчас идёт новая судимость по 161 статье 2 ч,дали домашний арест из под которого он сбежал, на сегодняшний день его поймали и посадили в сизо. Подскажите пожалуйста, что ему грозит? Можно ли как то смягчить приговор? Есть какая то возможность помочь ему?
Ответы на вопрос (13):

Необходимо разбираться более детально в этом деле, Анастасия, чтобы дать корректный ответ в рамках правового поля. статья тяжкая, но есть свои нюансы. Так же вы не указали условный срок по какой статье у него был не погашен.

К сожалению условный срок был по той же статье. Только сейчас дурак осознал. Вину признает. Может есть возможность примирения сторон?

Если у него судимость по этой же статье, то это уже рецидив.

Необходимо работать над тем, чтобы минимизировать срок.

Уточните, срок условный сам по себе кончился? Или он отбыл его, но судимость не погашена? А так реальное лишение светит. О возможности второй условки тут очень маловероятно

Насчет "смягчения приговора" сейчас рассуждать абсолютно бесперспективно, так как никому на сайте не известны ни обстоятельства дела, ни имеющиеся материалы, на даже позиция самого обвиняемого.

Добрый день! важно знать детали, лучше обратитесь к кому-то лично!

Срок грозит, если кратко и бесплатно