Как оформить регистрацию для гражданского мужа в доме, собственность на которой разделена на две части?

• г. Москва

У меня проблема. Я являюсь собственником 1/2 дома (2-я часть принадлежит моему брату). Документы еще не переоформлены на нас. На руках договор дарения на дом и домовая книга. Мне надо прописать в этот дом моего гражданского мужа (сделать хотя бы временную регистрацию). Могу ли я оформить регистрацию без моего брата?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Без согласия сособственника вы не можете его зарегистрировать. Если вы подарите ему долю или часть доли, то он сможет зарегистрироваться сам. Учтите, что зарегистрироваться можно в жилом помещении (дом, комната, квартира), а не в доле.

Нет, без письменного согласия брата не зарегистрируют.