Стаж в образовательной организации - почему мне не положен непрерывный стаж?
199₽ VIP

• г. Новосибирск
Вопрос о стаже в образовательной организации: у меня непрерывного педагогического стажа 29 лет, соответственно выработан педагогический стаж по вредности. В данной образовательной организации где сейчас работаю стаж 27 лет. Последние 14 лет была заместителем директора по воспитательной работе, ежемесячно получала доплату за непрерывный стаж. С октября 2023 года я являюсь директором. Бухгалтер сообщила, теперь вы за непрерывный стаж получать не сможете, не может пояснить почему. По совместительству веду 8 часов учительских (в неделю). Мне необходимо узнать почему мне не положен непрерывный стаж и ссылки на Законы. Заранее огромное спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Это не вредный. но специальный стаж. Непрерывного стажа нет сейчас для целей пенсионного законодательства. Нужен педагогический стаж . Для пенсии.

Насчёт внутриведомственных надбавок направьте запрос министру просвещения региона - можете как гражданин РФ - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь или как директор - служебную записку в вышестоящий орган просвещения.

У Вас как у директора немалый оклад и т.д., видимо, за педагогическую деятельность могут не начислять надбавки. Это в управлении (департаменте) уточните.

Я поняла... Оклад 21000 рублей. Зарплата 75000

Неплохая в принципе зарплата, плюс пенсию должна быть небольшая. Всех денег не заработаешь и отдыхать надо уже !

По вопросу я Вам ответил - узнавайте там, где дают компетентные ответы.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

Данных комментариев от Вас не требовалось...

смешно... на обиженных что возят? знаете? )))

Законодательство Российской Федерации не содержит определения "прерванный педагогический стаж". Однако, для сохранения педагогического стажа при переходе на новую работу необходимо, чтобы между датой увольнения с прежней работы и датой принятия на новую работу не было перерыва более 14 календарных дней. В противном случае, педагогический стаж будет считаться прерванным.

По статье 78 Трудового кодекса РФ при переводе работника на новую работу в том же предприятии, учреждении, организации или на новую работу в другую организацию, устанавливающуюся педагогический стаж работника, его стаж сохраняется.

Однако, в данном случае речь идет о прерывании педагогического стажа. Для определения прерывания педагогического стажа необходимо обратиться к Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации". В соответствии с пунктом 1 статьи 58 указанного Федерального закона прерывание педагогического стажа происходит в случае отсутствия работы в образовательной организации более года.

Следовательно, ответ на вопрос зависит от длительности перерыва между датой увольнения с прежней работы и датой принятия на новую работу. Если этот период не превышает одного года, педагогический стаж не считается прерванным.

Для детального ответа на данный вопрос рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на трудовом законодательстве и законодательстве об образовании в Российской Федерации.