Оплаченное, но не полученное - история безобразия с заочным образованием

• г. Ярославль
Поступила на платной обучение чтобы получить высшее образование по Заочной форме. Но учиться так и не начала то есть я отдала документы, зачётку студенческий билет, я не получила, ни на одной сессии не была. Договор с моей стороны был подписан, но со второй стороны и я подписанный договор так и Не забрала. На данный момент мне нужен мой оригинал диплома, придя вуз я увидела что у меня есть задолженность за обучение, хотя в договоре написано что оплатить обучение нужно до 15 сентября, которое я не оплатила. На данный момент я отчислена за неуплату. Ранее мне сказали в приемной комиссии что если я не оплачу учёбу до 15 сентября и я зачислена не буду. Обучение происходило дистанционном формате, но ссылки на вебинары я не получала. Законно ли требует вуз оплату, если я не посещала учёбу и если вуз мне не предоставил материал для обучения, то есть не присылал ссылки на вебинары?
Ответы на вопрос (3):

Требование оплаты неправомерно.

Что вы хотите -то?

Учебу не оплатили, в вуз не приезжали, договор не получили, зачетку и билет тоже.

Претензию вузу напишите. Требования оплаты незаконно.