Просрочила срок подачи заявления о продлении декретного отпуска до 3-х лет - как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Саяногорск

Нахожусь в декретном отпуске, не успела написать заявление о продлении до 3-х лет (опоздала на месяц, параллельно учусь на заочном в другом городе, готовлюсь к сдаче диплома), специалист отдела кадров сказала, что может уволить за прогул и предложила написать по собственному. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, с Вашей стороны фактически имел место прогул. Договаривайтесь с руководством.