Как отменить уголовное дело после обмана на Авито

• г. Тамбов
Произошла такая ситуация. Заказаввла на Авито часы у частного лица, заместо часов пришла пустая коробка и возможности вернуть деньги тоже не было. Так как условия доставки 5 пост, деньги перечисляются автоматически продавцу. После этого связывалась с Авито много раз обещали помочь, я решилась написать заявление в МВД. После чего Авито в течении нескольких дней компенсирует сумму затраты (10600) а продавца блокируют. Звонят мне с полиции и говорят, что я должна явиться. Я уже претензий к нему не имею (и боюсь, что это может угрожать моей жизни). Прихожу в полицию и говорю, что хочу забрать заявление и мне начинают говорить - это вам не девяностые, заявление так просто не заберете. Нахамил мне от души. И в итоге пригрозил, что если захочу забрать заявление, то это статья, за заведомо ложное дача показаний. Пришлось все подписать, что составили. В итоге пришло письмо об возбуждении уголовного дела. Как можно отменить уголовное дело?
Ответы на вопрос (4):

Никак. В суде заявите ходатайство о примирении.

Здравствуйте, в данном случае исходя из сложившейся практики Вы только в суде сможете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон

То что авито компенсировало вам ущерб, не отменяет того факта, что в отношении вас было совершено преступление.

Не надо отменять, вас не получилось обмануть, других обманет. Пусть суд решает, какое наказание назначить.

Здравствуйте, это авито вам вернул, а продавец то не вернул, поэтому это обман со стороны продавца, то есть наказуемое уголовным законодательством деяние.