Сын заключил контракт на год с министром обороны в Донецке. Положена ли ему единовременная выплата в 195 тыс.?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Татьяна!

При заключении контракта о прохождении военной службы сроком на 1 год и более военнослужащему выплачивается единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. 2. В зоне специальной военной операции военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, выплачивается денежное довольствие в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет.

Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" https://base.garant.ru/405913099/