Что делать, если крёстная сестра бывшего супруга хочет видеть моего ребёнка, но его отец не оформил свое отцовство?

• г. Ростов-на-Дону
У нас с супругом развод, а его сестра является крёстной матерью моего сына, но мой супруг ребёнку по документам ни кем не является. Могу ли я запретить сестре бывшего супруга видеться с моим ребёнком
Ответы на вопрос (7):

Да, пока отцовство документально не установлено.

Можете запретить сестре мужа видеться с вашим ребёнком

Здравствуйте, можете запретить. Это посторонний человек для Вашего сына.

Здравствуйте Анна Петровна

Сестра мужа не является родственницей , чтобы действовал закон о праве на общение с ребенком, в порядке ст.67 СК РФ, поэтому можете запретить видеться

Запретить можете, только сестра его соблюдать не обязана.

Удачи.

Анна Петровна, Вы имеете законное право запретить сестре бывшего супруга видеться с ребенком.

да, имеете полное право. Сестра Вашего бывшего мужа - чужой человек для Вашего ребенка, не входит в круг близких родственников (близкие родственники: мама, папа, сестра, брат). Соответственно Вы, как мать, имеете полное право и обязаны в принципе в целях безопасности и морально-психического здоровья ограждать своего ребёнка от нежелательного общения с посторонними

Всего доброго Вам!