Не хочу ехать общаться в чоп где работал, хочу сам сдать личную карточку охранника, куда её сдать

• г. Санкт-Петербург

Не хочу ехать общаться в чоп где работал, хочу сам сдать личную карточку охранника, куда её сдать

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прямо предусмотрено п. 14 Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 июня 2019 г. N 238 "Об утверждении Порядка выдачи личной карточки охранника" , что в случае прекращения трудового договора между частным охранником и частной охранной организацией, личная карточка охранника сдается частным охранником в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии по месту реализации частным охранником трудовой деятельности либо его месту жительства с предъявлением удостоверения частного охранника. Т.е. непосредственно можете обратиться в соответствующее подразделение Росгвардии или по месту своего жительства или по месту организации, где Вы осуществляли свою деятельность.

В чоп, отошлите курьером

Положениями п. 14 Порядка выдачи личной карточки охранника, утверждённого приказом Росгвардии от 28.06.2019 N 238. «В случае прекращения трудового договора между частным охранником и частной охранной организацией личная карточка охранника сдается частным охранником в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии по месту реализации частным охранником трудовой деятельности либо его месту жительства с предъявлением удостоверения частного охранника». (т. е. даже по адресу нового объекта, на котором несёте службу). Штрафных санкций за несвоевременную сдачу карточки не предусмотрено. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации процедура сдачи личной карточки охранника по месту жительства (прописки) может осуществляться только в органе, выдавшем данную карточку. Если же вы желаете получить отметку в удостоверении частного охранника о сдаче личной карточки в другом населенном пункте, то следует обратиться в орган, которым выдано удостоверение частного охранника, и уточнить, разрешается ли данная процедура, а также какие документы для этого необходимы. Для решения данного вопроса необходимо обратиться в орган, выдавший личную карточку охранника (в данном случае — в отдел внутренних дел России по г. Санкт-Петербурга), назначить встречу с начальником регистрационно-учетного отдела и предоставить следующие документы: 1. Личную карточку охранника, выданную в г. Санкт-Петербурге. 2. Паспорт гражданина Российской Федерации. 3. Удостоверение частного охранника. 4. Заявление на сдачу личной карточки охранника в новом месте жительства. После рассмотрения заявления и предоставленных документов начальник регистрационно-учетного отдела может решить о внесении изменений в удостоверение частного охранника, а именно — внести отметку о сдаче личной карточки охранника вашего города. Сама личная карточка охранника будет сдана и хранится в отделе внутренних дел России по г. Санкт-Петербургу. Для ответа на данный вопрос необходимо обратиться к законодательным актам, устанавливающим порядок деятельности частных охранников и порядок их регистрации. Федеральный закон от 11.07.1995 № 148-ФЗ «Об охране объектов и информации» (статья 10 «Допуск физических лиц к работе в качестве охранников», статья 13 «Конфиденциальность информации при получении и использовании ее охранниками»). Федеральный закон от 11.12.1992 № 3185-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (статья 4 «Условия осуществления частной охранной деятельности», статья 13 «Регистрация частных охранников»). Постановление Правительства РФ от 22.02.2005 № 87 «Об утверждении Правил осуществления частной охранной деятельности в Российской Федерации» (пункт 6.7 «Оформление личных карточек охранников»). Приказ МВД РФ от 01.07.2013 № 481 «Об утверждении Положения о порядке проведения экзаменов и выдачи удостоверений частного охранника» (пункты 5.1 «Общие требования к документам, предъявляемым для получения удостоверения частного охранника», 5.5 «Документы, подтверждающие стаж работы в качестве охранника»). С учетом вышеперечисленных законодательных актов для ответа на данный вопрос необходимо обратиться к Правилам осуществления частной охранной деятельности в Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 22.02.2005 № 87).