Как узнать кто должен отогревать замерший водопровод

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Виктор, если замерзающий участок трубы относится к общему имуществу дома, то однозначно это обязанность УК. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2023) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Собственник этого водопровода.

Достаточно посмотреть схему водоснабжения, в которой указаны эксплуатационная ответственность и балансовая принадлежность каждого участка сетей согласно п.5 ст.20 Федерального закона РФ от 7.12.2011г. №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Удачи.

Собственник конечно.