Как действовать, если телефон был украден и полиция не принимает серьезно

• г. Москва
У меня такой вопрос. Украли телефон. Я точно помню, что он у меня лежал в кармашке сумки. Была в тот день в двух магазинах. Сообщила о краже в полицию, указала там два адреса, где могла была бы случиться кража. Сотрудники полиции посмотрели только по одному адресу. И сказали, что никаких признаков кражи нет. Попросила посмотреть по 2 адресу, но сотрудник полиции сказал, якобы, что телефон вообще у меня дома. Относься к моему заявление не серьезно. И сказал, что это уголовное дело, дача ложных показаний. Хотя я их не давала! Просто хотела просмотреть камеры в тех местах, в которых я подумала, что украли телефон. Я думаю, что всё таки украли в другом месте. В котором они не смотрели. Как быть? Можно ли обратиться ещё раз в полицию?
Ответы на вопрос (12):

Жалобы на полицию по линии МВД и прокурору - ст. 124 УПК РФ. Вам дали корешок КУСП при подаче заявления преступлении? Долбите активнее полицию при желании, но они не работают, как правило...

Спасибо большое за ответ! Если пожалуюсь, не будет ли проблем? Да, корешок КУСП дали. Направили мои докумены другому. Он сказал, что у меня и так куча дел. Стал расспрашивать вопросы не по теме. Где работаю, чем по жизни занимаюсь и так далее. На вопрос зачем Вам это, он сказал, что мне интересно кто у нас рядом живет. Хотя пришла я совсем за другим. Я могу обратиться ещё раз в полицию, чтобы просмотрели камеры в нужном мне месте?

Нет, они работать не хотят, они хотят чтобы вы их стимулировали жалобой в районную прокуратуру.

Я уже поняла, что не хотят. В одном месте были очень приятные молодые люди, сказали помогут. Перенаправили заявление другому, так он сидел и нагло улыбался, задавал вопросы не по теме вообще. Я понимаю конечно, что у них дел выше крыши, но куда ещё обращаться в случае кражи. Без полиции камеры не показывают.

Здравствуйте, Елена.

Напишите письменное ходатайство дознавателю о проверке камер в магазинах, где предположительно могла произойти кража.

Подайте ему сначала лично если ничего не будет делать подайте такое же ходатайство через дежурного и такое же ходатайство и жалобу на имя начальника отдела полиции.

С уважением.

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!

В прокуратуру вашего района моя радость. Камеры вам не покажут, нужно чтобы полиция занялась вашим делом а вам надо их стимулировать жалобой.

Как бы потом у самой с ними не было проблем)) Потому что они пригрозили мне уголовным делом, за дачу ложных показаний. А какие могут быть ложные показания, если я точно не знаю где украли телефон.. предположительно назвала два места. посмотрели они только в одном. От полиции ничего не добьешься толком.

Не будет, вы честный жалобщик, жалуйтесь в районную прокуратуру.

Хорошо. Спасибо Вам большое за ответы!

Глухарь на первый взгляд поэтому и не хотят принимать Да и видео наверное изъяли и не смотрели