Обязательно ли мне получать национальный заграничный паспорт Украины с пометкой на ПЖ в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка Украины, имею национальный внутренний паспорт Украины и национальный заграничный паспорт Украины.

В национальном внутреннем паспорте Украины у меня стоит штам о постоянной регестрации на Украине и штам о браке с гражданином РФ.

В национальном заграничном паспорте Украины стоит штамп о разрешении на временное проживание (сроком на 3 года) и штамп о регестрации (сроком на 1 год).

Гражданство РФ я оформляю по упрощенной схеме (-получение временного проживания и подача документов на получение Российского гражданства)

На данный момент - я сдала документы о приеме в гражданство РФ на основании статьи 14 ч.4 Федерального закона от 31 мая 2002 г.№62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

МОЙ ВОПРОС:

Или я могу не выписываться с Украины вобще?

Пожалуйста, разъясните что мне надо делать в такой ситуации по поводу моей нынешней связи с Украиной.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Выписываться из Украины до получения гражданства РФ необязательно. После того, как Вами будет получено гражданство и Вы будете вставать на рег. учет по месту жительства в РФ, отрывной талон заявления ф. 6 будет направлен в Украину, и Вы будете сняты с рег. учета по запросу. С уважением, Дмитрий Константинович.

Пока не оформите выезд на ПМЖ не сможете оформить выход из украинского гражданства. Если необходим перечень документов для получения ПМЖ, обращайтесь. С уважением,