Как действовать, если ревизионная комиссия столкнулась с препятствиями при проверке финансовой деятельности за 22 года?

• г. Южно-Сахалинск
Можно ли что-то сделать, если ревизионная комиссия хочет проверить финансовую деятельность за 22 год, т.к. ревизия за данный период не проводилась, но председатель всячески препятствует этому, ссылаясь на устав.
Ответы на вопрос (3):

Если комиссия выбрана, то они имеют право провести ревизию.

С уважением.

Да комиссия выбрана, но председатель снт адвокат, подскажите какими статьи можно указать в запросе данных.

Здравствуйте! Ревизионная комиссия СНТ обязана проводить проверку на основании п. 5 ст. 20 Закона номер 217-ФЗ:

5. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества обязана:

1) проверять выполнение правлением товарищества и его председателем решений общих собраний членов товарищества, законность сделок, совершенных органами товарищества, состав и состояние имущества общего пользования;

2) осуществлять ревизии финансово-хозяйственной деятельности товарищества не реже чем один раз в год либо в иной срок, если такой срок установлен решением общего собрания членов товарищества;

3) отчитываться об итогах ревизии перед общим собранием членов товарищества с представлением предложений об устранении выявленных нарушений;

4) сообщать общему собранию членов товарищества обо всех выявленных нарушениях в деятельности органов товарищества;

5) осуществлять проверку своевременного рассмотрения правлением товарищества или его председателем заявлений членов товарищества.