Скажите пожалуйста сколько имеет право взыскивать судебный пристав с пенсии если общий долг 901000 руб в разных организациях

• г. Саратов
Ответы на вопрос (6):

Не более 50%.

С уважением.

Просто я читала в интернете что у некоторых выщитывают практически всю пенсию и им ничего не остаётся на жизнь,а у меня пенсия по инвалидности 2 группа

Марина, добрый день! Не более 50 процентов

Не забывайте ставить спасибо на ответ юристов.

С уважением

Здравствуйте! Имеет право взыскивать не более 50 % . При этом если оставшиеся 50% меньше прожиточного минимума, то можно написать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума

Имеет, с пенсии в т.ч.

До 50 %, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ, но вы подаёте заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже,ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, если вы получаете пенсию в банке и затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ можете использовать.

Изучите ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", т.к. с 03.11.2023 пенсионерам предоставили право для внесудебного банкротства.

Прикреплённые файлы: