Как построить на своём участке земли в частном секторе города маленький салон красоты? С чего начать?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (17):

Обычно начинают с проекта и фундамента.

Спасибо. А в какую инстанцию нужно идти в первую очередь? И проект какой нужен, самостоятельно нарисованный на листочке?

Здравствуйте! Посмотрите, какое предназначение земель. На землях ИЖС строить салоны красоты нельзя

Не забывайте нажимать спасибо у ответов юристов

С уважением!

А куда нужно идти, чтобы перевести землю из ИЖС в коммерческую? И сильно ли это дорого?

В администрации района запрашивайте ППЗ.

Решайте вопрос на местном уровне

С уважением!

Спасибо большое

Не построите, не та категория ЗУ.

Спасибо

Нужно обратиться в МФЦ и получить градостроительный план, после чего с ним обратиться к юристу. Удачи

Спасибо

Смотря какое назначение земли.

Необходимо уведомить администрацию перед строительством.

Спасибо

Начать надо с регистрации Вас или самозанятой или ИП

Если ИП, то выбрать ОКВЭД

На своем участке Вы можете построить здание, в котором разместить в том числе и Салон красоты. Основное условие это соответствие ВРИ

Спасибо