Как заставить бывшего супруга платить по ссудам после развода и возвратить забранную мебель?

• г. Сергач

У меня такая ситуация. Мы с мужем до развода брали ссуды. Оформляла я на себя. После развода он не платит совсем. Плачу я одна. Должен ли он тоже платить, если да то что мне для этого надо сделать. Дело в том что ссуду мы брали на покупку мебели. Даже после развода, он мебель не отдал оставил все себе. Как мне поступить. Мне одной тяжело. На иждивении еще 2 несовершеннолетних детей у меня. К кому мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о разделе кредита

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.