Как заставить бывшего супруга платить по ссудам после развода и возвратить забранную мебель?

• г. Сергач

У меня такая ситуация. Мы с мужем до развода брали ссуды. Оформляла я на себя. После развода он не платит совсем. Плачу я одна. Должен ли он тоже платить, если да то что мне для этого надо сделать. Дело в том что ссуду мы брали на покупку мебели. Даже после развода, он мебель не отдал оставил все себе. Как мне поступить. Мне одной тяжело. На иждивении еще 2 несовершеннолетних детей у меня. К кому мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о разделе кредита

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. До развода с мужем мы брали ссуду но оформляла я на себя. Мы сейчас в разводе, и ссуду плачу я.должен ли он тоже платить.

Буду очень благодарен, если ответите на мой вопрос.

Брали ссуду на покупку квартиры, ссуду оформили на меня, но бывшая жена является созаемщиком. После развода она подала на раздел имущества, суд разделил квартиру по 1/2 ч. Ссуда еще не выплачена до конца, бывшая жена отказывается платить половину ссуды. Можно ли ее обязать выплачивать? Куда и с чем обратиться? Спасибо!

Я брал ссуду в браке на дом после развода я оставил дом всё имущество с меня снимают алименты и мне не чем платить за ссуду теперь будут суд по неуплате ссуды как мне быть.

Мой знакомый взял ссуду в банке (150 тыс руб), я стал его единственным поручителем. Он платил ссуду исправно около года, потом его заключили под стражу на 3,5 года. Судом обязательства по ссуде перевели на меня, причем на тот момент я уже был безработным.

Я плачу ссуду по возможности ежемесечно, но вносимые мною суммы меньше установленых судом. Приезжали судебные пристава и описали имущество.

На данный момент человек, который брал ссуду освобожден уже как год из под стражи. В суд я не подавал, т. к. он обещал платить сам, но не платит. Как мне перевести обязательства по выплате ссуды на него и возможно ли это сделать? (ссуда взята в Сбербанке, кредитный договор № 13730 от 21.07.2006). А может сейчас он должен платить ссуду?

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

У нас такая ситуация. Мы живём в гражданском браке. Он собирается разводиться, всё нажитое имущество оставляет жене и ребёнку (10 лет). Но дело вот в чём: ещё при совместной жизни они взяли ссуду на покупу машины, после покупки которой сразу же перестали жить вместе. Ссуду выплачивает он (и за себя и за неё). Может ли она претендовать на машину при разводе? (Ссуда будет выплачиваться ещё 5 лет).

И ещё вопрос: его вся зар. плата уходит на погашение ссуды. Может ли это обстоятельство повлиять на размер выплачиваемых алиментов? Буду очень благодарна за ответ! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, в 2008 году я взяла нс себя ссуду 300000 на покупку машины в договоре это указываеться, сейчас я с мужем расхожусь и он говорит то что это его машина и ссуду он платить не будет, сама плати, ты брала, машину при покупке он оформил на себя. Прав ли он или же в судебном порядке ему могут присудить чтобы он выплачивал эту ссуду. Машину мне не надо, просто чтоб он сам платил ссуду. Заранее спасибо.

Ситуация такая. Была замужем. Взяли с мужем ссуду в Сбербанке и приобрели автомобиль. Который муж оформил на себя, главным поручителем являюсь я. развелись. Бывший муж машину забрал себе. Два года бывший муж платит ссуду вовремя. Вопрос такой. Какие права на эту машину имею я,будучи в разводе? Могу ли я подать на раздел этой машины после двух лет после развода и как правильно поступить, чтобы муж в ответ не подал на меня на разделение взятой ссуды. И имеет ли он вообще право так сделать? Подскажите. Пожалуйста. Спасибо.

Парень жил с девушкой (официальной регистрации брака не было) оформил на себя ссуду и купил быт технику и мебель, ссуда на нем, доставку мебели и техники осуществляли на адрес где она проживает! После всего парня выставили за дверь и вернуть вещи отказываются, говоря, что это все ее... парень теперь ежемесячно обязан платить ссуду, которую потратил на мебель и т.д есть ли возможность доказать, что куплено на его деньги и можно ли вернуть все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение