Как исправить кредитную историю после банкротства - в чем заключается ответственность за списание долгов?

• г. Самара
После определения суда о моём банкротстве 01.08.2023 г в БКИ всё ещё "висят" мои просрочки и долги. Кто обязан был исполнить их списание и обеспечить мою чистую кредитную историю с 01.08.2023? Что делать?
Ответы на вопрос (3):

После определения суда о вашем банкротстве, организации, включенные в вашу кредитную историю, должны были получить уведомление о вашем банкротстве. В соответствии с законодательством о банкротстве, после объявления банкротства судом, все просрочки и долги должны быть списаны, и ваша кредитная история должна быть очищена.

Если вы замечаете, что в БКИ все ещё отображаются ваши просрочки и долги после даты определения суда о банкротстве, то вам следует обратиться к организации, которая предоставляла информацию в БКИ. Вы можете запросить у них исправление информации в вашей кредитной истории в соответствии с решением суда о банкротстве.

Если организация отказывается исправить информацию или не реагирует на ваш запрос, вы можете обратиться в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) или к адвокату специализирующемуся на вопросах банкротства и кредитной истории для получения консультации и защиты своих прав.

Важно убедиться, что ваша кредитная история отражает ваше текущее финансовое положение после объявления банкротства, чтобы избежать негативных последствий для вашей кредитоспособности.

Здравствуйте! Финансовый управляющий обязан был это сделать или юридическая компания, которая занималась моим банкротство? В случае их отказа выполнить свои обязанности "до конца", что мне делать. За процедуру банкротства я заплатил им очень много.

Добрый день!

Определение от 01.08.2023 г. о чем?

О завершении процедуры банкротства?

Если да, то фин. управляющий направляет в БКИ информацию о том, что Вами пройдена процедура банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.