Как разделить доли в доме, купленном за материнский капитал, после развода и продать его - вопросы и решения

• г. Симферополь
Был куплен в браке дом за мат. капитал. В долях-2 дочери, я и бывший супруг. После развода поменяла место жительства, в доме никто не проживает, все приходит в упадок, нашла покупателя на дом, бывший супруг не против, как быть с детьми? Найти новое жилье и заключить договор предварительной продажи? Или выделить доли в доме, где они прописаны? Чтобы опека дала разрешение на продажу дома, купленного за мат. капитал
Ответы на вопрос (1):

Доли выделить на всех, а потом в органы опеки