Как защитить себя от неправомерных требований заказчика в области охраны труда без заключенного договора

• г. Томск
Имеет ли право служба охраны труда заказчика давать распоряжения субподрядным организациям, если с ними у заказчика договоров нет? Договор у заказчика с ген. подрядчиком, у которого в с в свою очедь договор заключён с субподрядчиками. Ситуация сложилась следующим образом: на личную почту или на WhatsApp специалистов субподрядчиков специалист по ОТ заказчика присылает видеоролик либо "молнию" (информацию о произошедшем несчастном случае в какой-нибудь организации госкорпорации Заказчика, т.е не в организации субподрядных) с текстом: "провести внеплановый инструктаж" либо ознакомить работников под с роспись" и срок указывает. Официальных писем или приказов (распоряжений) никаких нет и не поступает в дальнейшем. Я, как СОТ субподрядной организации, запросила официальный документ. Дальше пошёл поток оскорблений от СОТа заказчика, главный смысл которого - якобы мы работаем на территории заказчика и должны выполнять все его требования, а официальными документами являются все его распоряжения, включая устные. После данного диалога заказчик направляет письмо с требованием предоставления документов по списку (буквально всего, что касается охраны труда). Субподрядные отказались, так как договора с Заказчиком нет. После чего Заказчик в лице начальника службы ОТ направил письмо ген. подрядчику "прошу дать распоряжение субподрядным организациям предоставить в наш адрес документы" по тому же списку. В письме ссылается на ст.214 тк РФ (хотя заказчик и не федеральный орган, а план мероприятий был разработан и направлен) и во исполнение договора (без указания № и какого-либо пункта). Ген.подрядчик, вообще не разбираяясь, просто зеркалит на субподрядные - прошу предоставить во исполнение письма... Разрешительно-аттестационная документация (включая документы по охране труда) была направлена Заказчику четырьмя месяцами ранее. Как можно "отбиться" от нападок заказчика, чтобы не прыгать под каждое его "хочу". Чем руководствоваться, на что сослаться, кроме отсутствия договора. И можно ли не собирать и не направлять запрашиваемый пакет документов службе ОТ Заказчика?
Ответы на вопрос (3):

Ссылаться в данном случае вы можете только на отсутствие договора, потому что служба охраны труда заказчика не имеет права давать распоряжения субподрядным организациям, если с ними у заказчика договоров нет

Здравствуйте. А как быть с запрашиваемым пакетом документов?

Все, что требует генподрядчик в соответствии и в порядке договора обязаны предоставлять.

Заказчика можете слать в ж..