Ответственность сотрудника полиции за незаконное выдачу водительского удостоверения родственнику - возможно ли привлечение к наказанию?

• г. Орёл
Можно ли привлечь к ответственности сотрудника полиции за незаконно выданное им водительское удостоверение своему родственнику (без обучения, экзаменов и тд)? Данное деяние совершалось им в целях обезопасить себя от возможных штрафов с камер, оформив авто на родственника, якобы за рулём ездит не он сам. Сам факт выдачи был 13 лет назад, однако 3 года назад он продолжил деяние, таким же способом продлив действие данного в/у. Родственник никогда правами не пользовался, пдд не знает и водить даже не умеет. Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Можете сообщить об этом на горячую линию УВД региона, в собственную безопасность органов полиции. Это мошенничество.