Какую минимальную сумму могу внести по кредиту в Совкомбанке в случае финансовых трудностей?

• г. Тамбов
У меня имеется кредит в Совкомбанк, каждый месяц нужно вносить 18 000. На данный момент возникли финансовые трудности. Могу ли я внести столько сколько смогу?
Ответы на вопрос (6):

так вы откройте договор и читайте что вам начислят за не погашения суммы по Графику платежей. Вы бы еще разрешение спросили на выход из жилья погулять.

Здравствуйте, уважаемая Полина !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-первых, согласно части 1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Во-вторых, если заемщик кредита не исполняет условия кредитного договора надлежащим образом, нарушает График возврата суммы кредита с %-ми, то Банк рано или поздно обратится в суд с иском о взыскании с заемщика задолженность по кредиту с %-ми и с пени (штрафы) согласно условиям кредитного договора и положениям ГК РФ или продаст долг "коллекторам".

В-третьих, в этой классической ситуации Вы вправе обратиться к своему Кредитору (банку) с обоснованным письменным заявлением о предоставлении Вам РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ по этому кредитному договору на более выгодных условиях для Вас.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу + копию кредитного договора с Графиком платежей.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на положения Гражданского кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 23649823 было для Вас полезным.

Скорее всего в кредитном договоре за это предумотрены драконовские штрафы. Лучше этого не делать.

Здравствуйте!

Если вы будете вносить столько сколько сможете то банк обратится в суд и взыщет с вас деньги принудительно. По договору вы должны вносить столько сколько там прописано.

Если у вас общая сумма долга свыше 300 000 руб., то вы можете пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства с вас спишут долги по кредитам, займам, ЖКХ и налогам.

Здравствуйте! Если внесете платеж не в полном объеме, то начнут начисляться штрафы.

Здравствуйте, вообще нет не можете, так как согласно условиям договора исходя из Ваших пояснений вы должны вносить именно 18 000 (но если оплатите хотя бы часть, это будет лучше, чем ничего, на меньшую сумму долга будут начислены пени, и соответственно пени будут меньше).

В противном случае банк вам начислит пени за просрочку и может обратиться в суд.

Но вы можете обратиться в банк с просьбой заключить соглашение о реструктуризации, описав ваши затруднительные финансовые обстоятельства.

Если банк откажет, в последующем когда банк взыщет с вас через суд задолженность плюс пени за просрочку и госпошлину и предъявит исполнительный лист на исполнение.

В этом случае вы можете обратиться в суд с заявлением о расстрочке и (или) отсрочке в связи с вашими финансовыми трудностями и уже суд будет решать дать вам рассрочку или отсрочку или отказать в ней.

Или можете обратиться с заявлением о банкротстве, если будете соответствовать условиям банкротства физического лица.