Как правильно указать цену при продаже авто из Японии для избежания налога 13%?

• г. Владивосток
В 2022 году покупала авто с Японии (остались чеки на инвойс и на оплату пошлину 926000 тысяч) но обошлась она нам 1.070.000 (других чеков найти не могу) при постановке на учет в ГИБДД просили какую цену указывать и я сказала 1.100.000, сейчас собираюсь продавать авто и вот какую мне писать сумму, чтоб избежать налога 13%. ?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, вопросы налогообложения и правовые аспекты покупки и продажи автомобилей варьируются в зависимости от законодательства вашей страны или региона. Однако, я могу предложить общий совет.

При продаже автомобиля важно честно указывать его реальную стоимость. Сокрытие или завышение цены может повлечь за собой серьезные последствия, включая штрафы и другие правовые проблемы.

Если у вас есть документы, подтверждающие стоимость покупки автомобиля, такие как чеки на оплату, инвойс и другие, лучше всего использовать эти данные при оценке стоимости при продаже. Если у вас нет полной информации о стоимости, можно воспользоваться аналогичными моделями и годами выпуска автомобилей, чтобы приблизительно определить рыночную стоимость.

Тем не менее, я настоятельно рекомендую проконсультироваться с юристом или налоговым консультантом, чтобы получить точную информацию о налогах на продажу автомобиля в вашей конкретной ситуации и избежать нарушения законодательства. Это поможет вам избежать неприятных последствий в будущем.

Не меньше миллион 100