Как установить родство между братом и сестрой, если отец пропал безвести - дело Койлю Ильи Яковлевича и Койлю Дины Яковлевны

• г. Москва
Как доказать Койлю Илья Яковлевич и Койлю Дина Яковлевна брат и сестра если их отец Койлю Яков Абрамович. Есть свидетельство о рождении её а его нет. Он погиб без вести в 1941 г она умерла в 1978 г
Ответы на вопрос (5):

Через суд только, увы.

С уважением.

устанавливайте факт родства в судебном порядке.

факт родства можно установить только в судебном порядке

Чтобы получить его свидетельство о рождении, надо обратиться в любой ЗАГС любого города, если он родился после 1921. Если ранее 1921, обращайтесь в архивы за архивный справкой, где будет выписка из метрической книги церкви. Более подробно можете почитать на генеологических сайтах, там подробно описывают, как найти документы в архивах.

В судебном порядке устанавливать факт родства.