Ограничения на заготовку дикороссов для частников-ИП - что делать народу?

• г. Киров
Может ли сейчас частник-ИП открыть заготконтору по закупу у населения дикороссов? Или Лесной кодекс теперь запрещает народу заготавливать грибы-ягоды для продажи, как было в советское время? Непонятно как-то. Вроде бы в Госдуме поднимали в 2018 году этот вопрос...
Ответы на вопрос (1):

Да. может. Ограничений здесь нет.

Уточните через местную администрацию.

Возможно необходимо получение согласия.