Смерть матери, долги по ЖКХ и несовершеннолетняя дочь - кому придется платить за жилищные услуги?

• г. Нижний Новгород
Мать умерла осталась дочь 7 лет и ещё взрослых продают дом есть долги по жкх они поделили долг и на несовершенолетнюю обязана ли платить
Ответы на вопрос (5):

Конечно обязана. У ребёнка должен быть опекун, он всё и оплатит.

Новикова Ольга Васильевна, задолженность по ЖКУ обязан оплатить её опекун, для продажи дома необходимо разрешение органов опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

За несовершеннолетнего платят его законные представители родители ,опекуны

Кто определён должником, то должен платить