Как изменить процент ареста зарплаты на алименты в случае наличия несовершеннолетних детей?

• г. Красноярск

С супругом в разводе, на алименты не подавала, решили на честном слове что будет выплачивать. (выплачивал, до ареста зарплаты).

Сейчас у него пристава арестовали все карты и списываю по 50% в счет долга.

Подскажите, может ли он подать на уменьшение процента, т.к у нас двое несовершеннолетних детей, на которых он должен выплачивать алименты.

Я не работаю, нахожусь в декрете с ребенком которому 1 год.

Дети проживают со мной.

Ответы на вопрос (6):

Так вы не подавали на алименты. Что он уменьшать собрался?

Подайте на алименты. Алименты удерживаются в первую очередь.

Вам следует подать иск о взыскании алиментов.

Анна Владимировна, подавайте обязательно на алименты, таким образом вы их будете получать стабильно, ежемесячно. Дело в том, что взыскаеие алиментов производится в первую очередь, уже после погашение остальноц задолженности.

Арестовали видимо не за задолженность по алиментам, пусть гасит долги, тогда детям больше останется

Можете подать сейчас