Может ли суд отказать отцу ребенка в истребовании копии свидетельства о рождении без согласия матери?

• г. Курск
Пожалуйста такая ситуация - отец ребенка никогда ранее с нами не проживающий и не имеющий желания видеть ребенка подал в суд на встречи и главное ходатайствует истребовать копию свидетельства о рождениии ребенка. Она ему нужна только чтобы навредить мне-закрыть выезд за пределы РФ. Скажите может ли суд ему отказать в ходатайстве если я не согласна дать ему копию свидетельства
Ответы на вопрос (3):

Странно что он заявил такое ходатайство. Дубликат свидетельства он может получить в любом отделе ЗАГС любого города. А что решит суд по его ходатайству - сказать невозможно.

За суд зачем гадать? Поучит отец св-во о рождении своего ребёнка всяко...

Он может без Вас получить дубликат свидетельства в ЗАГСе.