Возможно ли перевести ребенка из программы Эффективная начальная школа в обычный класс и какие правила этого касаются?

• г. Красноярск
Можно ли с программы «эффективная начальная школа» в любой момент перевестись в обычный класс. Нам отказали, якобы по программе ребенок уже второклассник и в первый взять не могут. Правомерно ли это с учетом программы?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть письменный отказ, то можете обратиться в комиссию ПМПК, где будет оценен уровень знаний ребенка, там можно просить чтобы рассмотрели вопрос о зачислении в 1 класс.

Имеете право заявить