Возможно ли оспорить дарение наследства, сделанное бабушкой в 2008 году, теперь при ее недееспособности?

• г. Москва

Бабушка при жизни сделала наследство на сына своей дочери (внук), внуку нет и 18 лет в н. вр. А у нее есть еще сын родной (брат родной дочери) и внучка от сына, бабушка ТОГДА дееспособная была, сделала она это в 2008 году. Как теперь оспорить это дарение или это уже невозможно? Сейчас у бабушки инсульт, она лежащая, не говорит, ее признали недееспособной.

Ответы на вопрос (2):

Это не договор дарения , а завещание как следует из Вашего вопроса. Если на момент сделки была дееспособной, сделку не оспорить.

Оснований для оспаривания дарения из Вашего вопроса не усматривается.