Работа на вспомогательной технике в рудодобывающей отрасли - почему горный стаж не идет?

• г. Биробиджан
Работаю водителем топливозаправщика в рудодобывающем карьере, мне сказали что горный стаж не идет, т/к работаю на вспомогательной технике. Правильно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Все правильно, Вы не работаете непосредственно в карьере.

Непосредственно в карьере я и работаю

Водителям грузовых автомобилей, занятых на вывозке горной массы, работа засчитывается в льготный стаж по п.11 ч. 1 ст.30 ФЗ

Вам не засчитывается работа в льготный стаж, потому что вы работая водителем грузового автомобиля, перевозите топливо, а не горную массу

Как только пересядите на самосвал - будет и вам льготный стаж и досрочная пенсия

Список работ и профессий, дающих право на пенсию независимо от возраста при занятости на этих работах не менее 25 лет, утвержденный Постановлением Совета Министров РСФСР от 13 сентября 1991 г. N 481"

3. Открытые горные работы по добыче (вскрыше) угля, руды

и других полезных ископаемых в разрезах и карьерах глубиной

150 м и более, кроме работ на поверхности (включая отвалы)

1. Водители погрузчиков Трактористы тракторных погрузчи-

ков

Машинисты самоходных погрузчиков

Водители автопогрузчиков

2. Водители грузовых автомо- Шоферы грузовых машин, занятые

билей, занятые на вывозке на вывозке горной массы

горной массы

3. Машинисты бульдозеров │ Бульдозеристы │

Бульдозеристы - скреперисты

Машинисты бульдозеров (бульдозе-

ристы)

Льготный стаж определяет ваш работодатель. Здесь подробно www.9111.ru