Возможно ли отказаться от юридического адреса без ликвидации ООО? Как расторгнуть договор аренды и какие действия необходимо совершить в налоговой?

• г. Ростов-на-Дону

У нас ООО, деятельность практически не ведется остался один директор., хотим расторгнуть договор аренды по юридическому адресу, можем ли мы без ликвидации предприятия отказаться от юр адреса. И что мы должны сообщить в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от конкретного юр адреса можно, но необходимо будет зарегистрировать юр лицо по новому юр адресу. Как вариант при одном сотруднике - директоре, теоретически можно зарегистрировать ООО по месту регистрации директора, однако на практике это довольно проблематично.