Может ли моя сестра претендовать на часть наследства жилого дома, в котором не проживала и не была прописана?

• г. Похвистнево

Может ли моя сестра претендовать на часть доли наследства жилого дома? Если этот дом получала Я вместе со своими 2-мя детьми и родителями. Дом находится в общей долевой. Сестра на тот момент была совершенно летняя и жила отдельно, она ни когда не была в этом доме прописана и ни какого участия к этому дому не имела и не предпринимала.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Ваша сестра как наследник первой очереди имеет право наследовать после Ваших родителей.

Может претендовать на долю родителей после их смерти при отсутствии завещания.