Как оформить билет на поезд человеку с российским загранпаспортом без отчества?

• г. Пермь
Как оформить билет на поезд человеку с российским загран паспортом, но не имеющем отчества в принципе. По факту не добавляет этого пассажира почему-то.
Ответы на вопрос (5):

Ну это вам только в представительстве РЖД можно решить.

С уважением.

Если у пассажира есть российский заграничный паспорт, но в нем нет отчества, то при оформлении билета на поезд следует использовать данные, указанные в паспорте. В большинстве случаев отсутствие отчества не должно быть причиной для отказа в оформлении билета.

Однако, если возникают трудности или система не позволяет добавить пассажира без отчества, рекомендуется обратиться в кассу или к представителям железнодорожной компании для решения проблемы. Они могут помочь вам в оформлении билета вручную или предложить альтернативные способы решения проблемы.

Важно также уточнить правила конкретной железнодорожной компании или сервиса продажи билетов, так как некоторые из них могут иметь особенности или требования относительно заполнения персональных данных.

Отчество не обязательный атрибут, а дополнительный, например для граждан Средней Азии

В ответе Минюста на их сайте говорится, что :

"в силу положений ГК РФ, наличие отчества в составе официального именования российсконо гражданина является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, если иное не вытекает... из национального обычая..."

Да, и билет можно оформить в кассе вокзала.