Банк требует выплатить проценты по кредиту, погашенному исполнительным постановлением - что делать?

• г. Владимир

По исполнительному постановлении была погашена задолженность по кредитам перед сбер. Но Судебные Приставы вновь открывают И.П по этим кредитам произвольные суммы. Банк обратился в разные Судебные участки по одному и тому же кредиту, имеет ли право? Банк требует выплатить проценты. Что мне делать? Я ведь выплатил через работодателя все долги, и документы были отправлены в ФССП.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Действия банка необоснованны. Обращаясь с одинаковыми требованиями в разные МСУ (судебные участки), банк злоупотребляет гражданским правом (ст. 10 ГК РФ). Как предусмотрено ст. 134 ГПК РФ, судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Либо прекращает производство по делу по данным основаниям, если заявление было принято (ст. 220 ГПК РФ). Выясняйте в ФССП, на основании каких судебных актов приставы возбуждают ИП и необходимо отменять эти судебные акты. Если это были судебные приказы - подавать в суд возражения относительно их исполнения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст.ст. 129, 112 ГПК РФ). После отмены приказа, если обратятся уже с исковыми требованиями, возражать на иск в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Нет конечно. Это злоупотребление правом. Отменяйте судебные приказы. Потом, если банк обратится в суд в исковом порядке - представляйте свои возражения

Недобросовестно. Самоуправство параллельно заявите

Здравствуйте. Непонятно, что вы выплатили поскольку кредитор мог разделить долг и просудить сначала основную сумму долга, а потом проценты. Либо просудить долг, а после пойти и просудить переиндексацию.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona