Как решить конфликт между отцом и сыном по поводу совместной машины - права и возможные решения

• г. Иркутск

Как быть в следующей ситуации сыну? Отец 80 лет решил продать машину свою, сказав я уже стар. Сын тоже продал свою. На вырученные деньги купили новую в салоне в кредит, первоначальный взнос. Авто на сыне как и кредит, отец решил не стареть и гонял на ней 2 года пока неуделал. Сын решил забрать её чтоб дедушка не натворил бед. Отец взбушевался и требует свои первоначальные деньги, как коллектор с угрозами и т.п.У сына разумеется нет такой суммы отдать ему. Каковы права отца на эту машину или деньги?

Ответы на вопрос (5):

День добрый. В случае если отец докажет факт передачи денег сыну он может потребовать их возврата.

Никаких прав у отца на машину нет.

Можете авто оставить отцу и от него требовать внесенный взнос

Никаких прав на машину у отца нет.

Он может взыскать с сына деньги, что давал ему на авто, если докажет факт передачи денег и то, что давал взаймы, а не дарил.

Доброе утро!

Отец не является собственником авто, поэтому претендовать на неё не может.

Но, если он деньги выдавал сыну под расписку или переводом, то может от сына требовать в судебном порядке возврата денег.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.