Проблемы с коммуникациями в старом доме - как решить вопросы с канализацией и стояками?

• г. Москва

Дом СТАРЫЙ, 2-х этажный, 2-подъезда, на 12 квартир. Имеется 3 колодца на улице на каждый стояк, куда заведены 3 стояка канализации (то есть по 4 квартиры на стояк) Я живу на первом этаже, в 1-ом подъезде, а через стену другой подъезд. Через мою квартиру проходит 2 канализации из туалетов и кухонь трёх соседствующих квартир и проходит под моим полом. Коммуникация лежит от верхнего этажа из моего подъезда, а также 2-ый и 1-ой этаж соседнего подъезда. Мой пол поддопили из за гнилых труб и по МОЕЙ претензии в ЖКХ Канализацию будут менять в плане 1 квартала этого года. Сосед с 1-го этажа из соседнего подъезда не хочет менять проект коммуникации. Остальные две верхние квартиры которые завязаны по моему стояку не против произвести замену стояков у каждого в подъезде. Только нужно пробить пол в подвал. С ЖКХ УСТНАЯ ДОГОВОРЕНОСТЬ УЖЕ ЕСТЬ, И новая канализация будет уже проходить через подвал. Но проекта нет.

Я не хочу чтобы через мою квартиру проходили коммуникации соседей из другого подъезда. Сосед СВЕРХУ из другого подъезда также хочет чтобы стояк вертикально был один на ствол квартир. НО Как заставить соседа с первого этажа Другого подъезда исключить коммуникации из моей квартиры, и зделать дыру в подвал через свою квартиру, если верхний этаж того же подъезда не против вести стояк через первый этаж того второго подъезда? И КТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПРОЕКТ ЕСЛИ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ТО КАК ПРОЛОЖЕНЫ Коммуникации.

Ответы на вопрос (3):

Проект выполняет заказчик работ. Новые коммуникации обычно прокладывают также, как и старые, просто так "по желанию" через вашу квартиру их провести не могут.

Ваш ответ очевиден и это все понятно было сразу. Я имел ввиду какими регламентами, правилами, СНИПами и нормами руководствоваться, что бы решить проблему, потому что сосед не против делать в теплое время, но я не могу ждать, да и он потом может изменить своё решение или отсрочить на осень и т.д.

Всё через суд решайте