Права потребителя в ситуации с недобросовестной выдачей диплома и возможность получения компенсаций

• г. Москва

На какие виды компенсаций имеет право потребитель в следующей ситуации. В 2007 г. Был заключен договор на оказание образовательных услуг. Потребитель выплатил всю стоимость услуг, все экзамены сдал, отчислен не был, дипломную защитил, но Вуз не выдает корректный диплом. Проблема в написании имени и фамилии по-русски, вуз упорно хочет выдать диплом по визе хотя были предоставлены свидетельство о браке, справка из консульства, нотариально заверенный перевод паспорта. Сейчас подан иск в суд с требованиями выдать диплом и выплатить компенсации. Я не уверена в правильности рассчетов. Как это сделать правильно? Кстати, после публикации иска в интернете потребителю позвонили из вуза и сказали, что диплом будут делать как надо и просили написать очередное заявление на выдачу диплома. Иск пока не забираем, так как выдача диплома просрочена уже более чем на 3 месяца и потребитель несет большие денежные потери. Живет в долг, не может работать по специальности, так как вынужден находиться в рф как турист и не может нигде подтвердить свою квалификацию, диплома то нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать возмещения убытков, предоставив в суд расчет и доказательства наличия этих убытков. Помимо этого, вы вправе требовать выплаты неустойки и компенсацию морального вреда.