Как избежать изъятия автомобиля при оформлении на человека с инвалидностью по психическому заболеванию

• г. Челябинск
Если автомобиль был куплен одним человеком, а оформил его на другого могут его изъять по кредитным обязательствам. Человек на которого оформлен имеет группу инвалидности по психическому заболеванию. Что можно сделать, чтобы не изъяли транспорт?
Ответы на вопрос (8):

Невероятный вопрос. Ессть договор. Есть покупатель по договору. Покупатель зарегистрировался в ГИБДД. Какой такой другой покупатель? Закажи, что это не так!

По чьим обязательствам? Того, кто купил, или того, на кого оформлен?

Если у второго, то да, пристав может наложить арест и изъять. По первому-нет.