Возможно ли строительство на участке сельхозназначения, входящем в границы охотничьих угодий?

• г. Ханты-Мансийск

Собираюсь купить участок (в собственности) сельхоз назначение, по ври садоводство 1.5, но входит в границы охотничьих угодий... Могу ли я строиться на этом участке? И какие ограничения дают охотничьи угодья?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, здравствуйте

Охотничьи угодья могут использоваться для осуществления одного или нескольких видов охоты.

На лесных участках, предоставленных для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, допускается создание объектов охотничьей инфраструктуры, являющихся временными постройками. (ст. 36 ЛК).

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!