Как действовать, если в дтп у виновника нет страховки - опыт пострадавшего

• г. Воронеж
1 февраля произошло дтп. У виновника не было страховки, он свою вину не признает. Дело направили в дознание. Прошел почти месяц, меня в дознание так и не пригласили, ни по телефону, ни повесткой. У меня есть видеозапись момента дтп, где видно четко, что виновник не прав. Могу ли я явиться в дознание без записи? Или все таки ждать когда пригласят?
Ответы на вопрос (6):

Все зависит от ситуации. Если вы полагаете, что дело расследуется небъективно, имеет место волокита, можете попробовать явиться с вашей записью или без записи и выяснить ход расследования.

Добрый день, спасибо за ответ. Есть основания полагать что виновник попытается договориться через "знакомых" потому как он этим рьяно пытался бравировать при инспекторах ГИБДД.

денис. Вам надо выбрать юриста, ввести в курс, представить фото имеющихся документов. Сопровождение возможно удаленно по сети.

Поручите адвокату Вам помочь в этом.

Здравствуйте. Можете. Кроме того можете подать жалобу на бездействие органа дознания в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ,

Обратитесь в ГИБДД с заявлением, к которому приложите диск, или флеш-карту с видеозаписью. Действуйте, под лежащий камень вода не течёт.