Как избавиться от несправедливых долгов после оплаты - опыт супруга и советы

• г. Абакан

У супруга была просрочка в банке АТБ, долг выплатил через пристава ещё в 2022 году, сейчас в БКИ у него весит ещё 7 тыс долга, якобы не оплатил. После оплаты долга банк повторно обратился к приставам о неуплате долга, но пристав отказал банку т.к долг оплачен. Что теперь делать супругу, как убрать долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите претензию в БКИ

Долг останется

Здравствуйте. Сведения о долге будут храниться в течении времени предусмотренном законом.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona