Как поставить мотоцикл ЯВА 360 на учет с изменением документов и номеров - решение проблемы с отсутствием в базе ГАИ.

• г. Самара

Есть мотоцикл ЯВА 360 со старым советским ПТС (книжка). я-собственник. Последний тех. осмотр был пройден в 2002 году., затем числился в ремонте. Хочу поставить мотоцикл на учет со сменой документов и номеров.

Обращался с данным вопросом в ГАИ. Инспектор мне сказал, что моего мотоцикла в базе нет и что на учет они его поставить не могут. Прав ли он и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну вы сами можете его пробить, а дальше есть варианты, в зависимости от результатов либо иск к инспекции либо признание права собственности через суд и потом постановка на учет с судебным актом. Во всех случаях к юристу своего города с документами, и решайте вопрос в рамках оказания услуг.